Следующая новость
Предыдущая новость

Стал известен график работы банков на новогодние праздники

Стал известен график работы банков на новогодние праздники

28 декабря 2018 года НБУ установит курс гривни, который будет действовать до 3 января 2019 года.
Национальный банк Украины сообщил, как будет работать система электронных платежей (СЭП) и банковская система Украины в период новогодних праздников.
Об этом сообщается на сайте Нацбанка, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на nv.ua.
Согласно сообщению, 27 и 28 декабря СЭП будет работать на 2 часа дольше.
29 декабря 2018 года в 13:00 в СЭП будут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Государственной казначейской службы. Национальный банк и органы Государственной казначейской службы смогут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день в СЭП закончится в 15:00.
30, 31 декабря 2018 года, 1, 5, 6 и 7 января 2019 года СЭП, система электронной почты НБУ, депозитарий Нацбанка, Система СЕРТИФ, Автоматизированная информационная система Реестр договоров с нерезидентами 2 не будут работать.
2 января 2019 года банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день не будут осуществляться.
3, 4 и с 8 января 2019 года СЭП и банковская система Украины будут работать в обычном режиме.
С 29 декабря 2018 по 3 января 2019 года включительно будет действовать официальный курс гривни к иностранным валютам и банковским металлам, рассчитанный Национальным банком Украины 28 декабря 2018 года.
Читайте также: В Нацбанке прокомментировали рост цен в ноябре
В НБУ добавили, что банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличными различных номиналов для обслуживания клиентов в праздничные дни.

Источник

Последние новости