Следующая новость
Предыдущая новость

Китай передаст партию техники для украинских спасателей

Китай передаст партию техники для украинских спасателей

Соглашение предусматривает поставку кранов, бульдозеров, автогрейдеров.
Кабинет министров на заседании 23 января утвердил проект соглашения с Китаем о получении технической помощи в виде специальных аварийно-спасательных машин и оборудования для нужд Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Об этом сообщила пресс-служба правительства, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на lb.ua.
По условиям межправительственного соглашения, в течение 2019-2020 годов ГосЧС получит от Китая больше 50 единиц техники, такой как автомобильные краны, гусеничные бульдозеры, автогрейдеры, пожарные машины с подъемными платформами и пожарные машины с лестницей.
Кроме того, КНР направит в Украину специалистов для настройки и технического обслуживания предоставленного оборудования.
Договор от имени Украины подпишет первый вице-премьер-министр Степан Кубив.
Читайте также: Украина и Израиль договорились о сотрудничестве в сфере вооружения
Напомним, в 2016 году Китай подарил ГосЧС Украины 25 единиц инженерной и автомобильной техники и 32 комплекта аварийно-спасательного оборудования и запасные части к ним на общую сумму более 185 млн гривен, в том числе два автокрана грузоподъемностью 50 тонн, три автокрана грузоподъемностью 75 тонн, два автокрана грузоподъемностью 180 тонн, четыре бульдозера, девять экскаваторов, пять пикапов, 16 комплектов дизельных генераторов и 16 комплектов водяных насосов.

Источник

Последние новости