Следующая новость
Предыдущая новость

Украина и Израиль договорились о сотрудничестве в сфере вооружения

Украина и Израиль договорились о сотрудничестве в сфере вооружения

Сотрудничество с израильской компанией-партнером позволит улучшить возможности Вооруженных сил Украины.
Во время официального визита украинской делегации в Израиль был подписан меморандум о сотрудничестве между госконцерном Укроборонпром и израильской компанией по разработке и модернизации вооружения Elbit Systems Ltd. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в Facebook во вторник, 22 января, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
По словам министра, во время поездки он ознакомился с передовыми оборонными технологиями от компании Elbit Systems.
"Сотрудничество с израильской компанией-партнером позволит нам улучшить возможности Вооруженных сил. Поэтому по результатам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между ГК Укроборонпром и Elbit Systems Ltd", – написал Полторак.
Читайте также: Украину не устраивают предложения России по газу
Elbit Systems Ltd – занимается разработкой и модернизацией различных видов вооружения – БПЛА, авионики, радиолокации, систем наведения в артиллерии и ракетной техники. Это самый крупный частный оборонный концерн в Израиле. Модернизирует устаревшие образцы советской боевой техники. Участвует в работе по созданию европейского истребителя нового поколения. Принимает участие в разработках космических спутников разведки.

Источник

Последние новости