Следующая новость
Предыдущая новость

Украинцы тратят миллиарды в интернет-магазинах

Украинцы тратят миллиарды в интернет-магазинах

Клиенты банка каждый месяц оставляют в интернет-магазинах более 7,5 млрд грн.
Ежемесячно клиенты ПриватБанка покупают в украинских и зарубежных интернет-магазинах товаров на сумму более 7,5 млрд грн, сообщает пресс-служба банка.
Отмечается, что в августе 2018 года клиенты финучреждения оплатили картами на эту сумму 13 млн покупок в интернете, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на liga.net.
По данным ПриватБанка, за первые полгода 2018-го объем ежемесячных расходов украинцев в интернет-магазинах вырос на 17%. Если в январе текущего года картами ПриватБанка было оплачено 11 млн покупок на 6,4 млрд грн, то уже в августе клиенты банка потратили на покупки в интернете 7,5 млрд грн. Средняя сумма одной покупки в интернет-магазинах составляет около 580 грн, отмечает финучреждение.
Как утверждает банк, постоянно покупают в интернет-магазинах более 3 млн пользователей банковских карточек.
"На долю украинского онлайн-маркета приходится 79,7% оплаты, и только 20,3% покупок осуществляется в зарубежных интернет-магазинах", - заключили в ПриватБанке.
Читайте также: Банки подняли доходность по депозитам
По данным торговой площадки OLX, около 7 млн украинцев регулярно покупают товары в интернете. Всего на платформе за год было приобретено 14,2 млн товаров.

Источник

Последние новости