Следующая новость
Предыдущая новость

АМКУ не увидел злоупотреблений монополией у ДТЭК

АМКУ не увидел злоупотреблений монополией у ДТЭК

Соответствующее решение было принято на основании исследования ситуации на рынке в течение 2015-2017 годов.
Антимонопольный комитет решил, что компания "ДТЭК" Рината Ахметова не злоупотребляет монопольным положением на рынке генерации электроэнергии.
Как передает интернет-издание promenergobank.ru, об этом сообщает Громадське со ссылкой на выводы АМКУ.
Согласно решению Антимонопольного комитета, компания Ахметова не может злоупотреблять монопольным положением, поскольку рынок электроэнергии в Украине является регулированным.
"Соответствующее решение было принято на основании исследования ситуации на рынке в течение 2015-2017 годов. За этот период компания ДТЭК не могла злоупотреблять монопольным положением. Возможно, после введения рынка электроэнергии данное решение будет пересмотрено", - сообщила представительница Антимонопольного комитета.
Читайте также: Банки в Украине нарастили прибыль в 11 раз, - Нацбанк
В то же время, в Антимонопольном комитете признали, что компания "ДТЭК", как и государственный "Энергоатом", обладают определенной рыночной властью, однако эти компании не имеют влияния на стоимость электроэнергии, ведь рынок является регулируемым и тариф определяется Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Источник

Последние новости