Следующая новость
Предыдущая новость

Оценены масштабы рынка нелегальных сигарет в России

15.09.2018 14:48

Оценены масштабы рынка нелегальных сигарет в России

За последний год рынок нелегальных сигарет в Российской Федерации растет все более рекордными темпами, а цены на табачные изделия регулярно увеличиваются. На данный момент известно, что цена увеличилась на 10 процентов.

За последний год доля нелегальных табачных изделий в Российской Федерации в общем объеме увеличилась с 4,6 до 7,7 процентов. Эксперты аналитического агентства KANTAR TNS заявили, что причина роста, прежде всего, в плановом повышении с 1 июля акциза на сигареты и папиросы. В зависимости от региона рост ценника на легальный табак уже составляет цифры, которые близки к 10 процентам.
В зависимости от региона рост цен на легальный табак уже составил цифры, которые близки к упомянутому процентному показателю. В ЦФО, к примеру, ценник сделал скачок сразу на 14 процентов.
В целом же по стране объем контрафактного рынка составляет приблизительно 20 миллиардов единиц. 7,5 из них поступает прямиком из Белоруссии. Следует отметить, что вся контрафактная продукция имеет заводскую маркировку, однако в страну въезжает нелегальным путем. От всего табачного рынка продукция из Белоруссии занимает 2,2 процента. Однако и здесь, на «сером» рынке, у Белоруссии появились серьезные конкуренты. За год поток контрафактных сигарет увеличился из ОАЭ и Сербии.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости