Следующая новость
Предыдущая новость

Германия предоставит Украине помощь на 35 миллионов евро

Германия предоставит Украине помощь на 35 миллионов евро

Германия предоставит Украине финансовую помощь на 35 млн евро для борьбы с климатическими изменениями.
Правительство Германии предоставит Украине помощь на 35 миллионов евро по четырем приоритетным направлениям в рамках Международной климатической инициативы. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
"Проекты, которые будут финансироваться, должны ориентироваться на выполнение Парижского климатического соглашения, включать аспект международного сотрудничества в контексте противодействия изменению климата в акватории Черного моря и способствовать развитию возобновляемой энергетики, в том числе - использованию энергии биомассы на смену ископаемых источников энергии", - говорится в сообщении.
Читайте также: Оптовые цены на электроэнергию повысили на 2%
В ведомстве напомнили, что двустороннее сотрудничество между Украиной и Германией в рамках Международной климатической инициативы началось в 2008 году. За это время Украина стала одним из партнеров инициативы, начав 14 проектов, десять из которых общим бюджетом 19 млн евро уже завершены.

Источник

Последние новости