Следующая новость
Предыдущая новость

В Нью-Йорке разрешили торговать Биткоином. Рынок отреагировал ростом

В Нью-Йорке разрешили торговать Биткоином. Рынок отреагировал ростом

В понедельник цена Биткоина резко подскочила на фоне новостей о решении Нью-Йоркского Департамента финансовых услуг, сообщает CNBC. Напомним, ранее учреждение разрешило использовать приложение Cash для торговли Биткоином внутри штата.

Стоимость Биткоина растёт

Благодаря новостям главная криптовалюта выросла на 4,5 процента до отметки 6793 доллара. По данным Coinmarketcap, на момент написания статьи Биткоин торгуется в районе 6750 долларов.

Приложение Cash разработала компания Square, сервис имеет более семи миллионов активных пользователей. В понедельник Департамент финансовых услуг Нью-Йорка выдал Square лицензию, которая позволяет компании использовать свое приложение для торговли криптовалютами.

Впрочем, небольшой откат курса не смог переломить нисходящий ценовой тренд. Быки всё еще испытывают трудности в преодолении давления медведей. Недавно российские аналитики заявили, что в ближайшее время ожидать резкого разворота тренда не стоит. У Биткоина пока нет серьёзных предпосылок для начала нового буллрана.

В Нью-Йорке разрешили торговать Биткоином. Рынок отреагировал ростом

Вместе с главной криптовалютой небольшой откат можно наблюдать и на чартах альткоинов. За последние 24 часа наибольший рост показал TRON – монета выросла в цене почти на 14 процентов.

Надеемся, вскоре ситуация изменится. Туземун заставляет себя ждать.

Источник

Последние новости