Следующая новость
Предыдущая новость

Более 20 столичных компаний представили на международной выставке свои технические решения

11.10.2018 9:07

Более 20 столичных компаний представили на международной выставке свои технические решения

22 московские промышленные компании представили свои разработки на совместной экспозиции «Сделано в Москве» в рамках 4-й международной специализированной выставки «Импортозамещение-2018», которая проходила в городе в середине сентября. В общей сложности гости и участники мероприятия смогли ознакомиться с более 40 техническими решениями, которые могут составить конкуренцию мировым аналогам, сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы».

В числе особых разработок, были продемонстрированы первый российский хирургический клей из плазмы, кровоостанавливающий порошок, а также инновационное решение для контроля целостности упаковки и происхождения товаров.

«На выставке “Импортозамещение” мы показали лучшую продукцию, которая способна не только успешно конкурировать на отечественном рынке с известными западными аналогами, но и заинтересовать потенциальных зарубежных партнеров», — прокомментировала событие заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

Бренд «Сделано в Москве» уже объединил 272 столичных компании.

Организаторами совместной экспозиции выступили Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы и Московский экспортный центр, созданный по инициативе Правительства Москвы для продвижения продукции компаний столицы на региональных и зарубежных рынках.

Источник

Последние новости