Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, сколько в бюджет принесла малая приватизация

Стало известно, сколько в бюджет принесла малая приватизация

Приватизация должна привлечь инвестиции.
По состоянию на сегодня уже проведено 316 успешных аукционов малой приватизации, доход от продажи этих объектов составляет почти 435 млн грн.
Об этом заявил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко во время Третьего немецко-украинского делового форума, проходящего в Берлине 29 ноября.
Об этом пишет promenergobank.ru со ссылкой на censor.net.ua.
По словам Саенко, именно прозрачная приватизация будет способствовать привлечению инвестиций в сектор государственных компаний.
Для большой приватизации правительство, как напомнил министр, получило возможность привлекать для подготовки предприятий к продаже профессиональных инвестиционных советников.
Читайте также: Стало известно, когда депутаты будут голосовать за бюджет-2019
Относительно предприятий, которые имеют стратегическое значение и не могут быть приватизированы министр отметил, что в начале года, благодаря обновленным процедурам и обновленному Номинационному комитету, были сформированы профессиональные независимые наблюдательные советы для трех крупных предприятий – "Укрзализныци", "Укрэнерго" и "Укрпочты".
Сейчас продолжается отбор в наблюдательные советы "Администрации морских портов Украины" и Международного аэропорта "Борисполь".

Источник

Последние новости