Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Китай может пересмотреть своё отношение к криптовалютам

СМИ: Китай может пересмотреть своё отношение к криптовалютам

В марте правительство Китая отказалось признать Биткоин платёжным средством из-за ненадёжности монеты. Сейчас криптовалюты в стране фактически находятся под запретом, но в ближайшее время ситуация может измениться. Об этом пишет Cryptostorm.

Регулирование криптовалют — новый этап

Издание ссылается на колонку Сяо Синя из Global Times. По его словам, китайское правительство не может полностью запретить Биткоин, поскольку криптовалюта — инновация, которая наверняка позволит государству стать ведущей мировой державой в этой нише.

Китай не может просто сказать Биткоину “нет” без ущерба своей экономике. Кроме того, это не решит проблему регулирования криптовалют. Скорее всего, правительство откроет свою экономику для цифровых денег по примеру США, Японии и Южной Кореи.

Синь отмечает, что именно криптовалюты могут совершить новую революцию — и это основная причина того, что Китай в ближайшем будущем может легализовать монеты.

Эти аргументы не выглядят сильными, но надеемся, что Китай действительно пересмотрит запрет на криптовалют. Такое решение приведёт к росту курса Биткоина и других монет — нам это только на руку.

Источник

Последние новости