Следующая новость
Предыдущая новость

Сбербанк поможет обучать специалистов по искусственному интеллекту и Big Data во Владивостоке

26.07.2018 16:05

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл набор на новую магистерскую программу «Искусственный интеллект и большие данные». Партнерами новой программы выступили Дальневосточный Сбербанк, Институт автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук (ИАПУ ДВО РАН) и Школа биомедицины ДВФУ.

Сбербанк в рамках программы будет оказывать экспертную и учебно-методическую поддержку, предлагая реальные кейсы, datasets и темы для магистерских диссертаций, а также возможности стажировок и прохождения практики в IT-подразделениях банка.

Программа предназначена для выпускников технических, математических, естественнонаучных программ, которых интересует машинное обучение и искусственный интеллект, методы анализа звука, изображений и текста. Также студенты освоят технологии Big Data и займутся разработкой приложений для решения реальных управленческих и научных задач.

Профиль реализуется в рамках направления «09.04.03 Прикладная информатика» Школы цифровой экономики ДВФУ.

ИАПУ ДВО РАН запускает внутри программы трек, связанный с разработкой интеллектуальных сервисов. Дисциплины по анализу текста прочитают преподаватели Высшей школы экономики. Блок по финансовой аналитике будут вести профессионалы из Сбербанка и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», которые занимаются автоматизацией финансовой аналитики в крупнейших российских компаниях.

По программе «Искусственный интеллект и большие данные» в 2018 году выделено 20 бюджетных мест. Поступить в магистратуру ДВФУ можно без экзаменов. Главное испытание, которое необходимо пройти — конкурс портфолио. Для каждого направления потребуется индивидуальный перечень документов. Ознакомиться с ним и критериями оценки можно в разделе «Программы вступительных испытаний».

Заявления на поступление на магистерские программы принимаются до 13 августа. Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ», по телефону «горячей линии»: 8 (800) 555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по Приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Источник

Последние новости