Следующая новость
Предыдущая новость

Новый майнер от GMO Internet обещает превзойти Antminer S9

05.06.2018 20:01

Новый майнер от GMO Internet обещает превзойти Antminer S9

Базирующаяся в Токио технологическая компания GMO Internet презентовала B2 — первый майнер биткоина, полностью разработанный в Японии. Как утверждается, по своим показателям он превосходит другие наиболее известные сегодня устройства для добычи криптовалют. Об этом сообщает Finance Magnates.

Новый майнер от GMO Internet обещает превзойти Antminer S9

Презентация устройства состоялась во вторник, 5 июня. Как стало известно, B2 также оказался первым майнером, в котором используются 7-нм полупроводниковые чипы. Так, Antminer S9 от Bitmain использует 16-нм чипы, DragonMint от Halong Mining – 10-нм чипы, производством которых предположительно занимается Samsung.

Как написал в Twitter репортер Bloomberg Юджи Накамура, разработка B2 была проведена в Японии, хотя сами чипы для новых устройств изготовляются на Тайване, с большой долей вероятности компанией TSMC, которая также поставляет свою продукцию для Bitmain.

GMO unveils Japan’s first-ever Bitcoin mining chip B2:
????$1,999 (vs $837 for Bitmain’s S9)
⚡24TH/s (vs 14TH/s for S9)
????????Designed in JP, produced in TW
????1,950w per unit
????Reservations start June 6, ships by Oct end
????????CEO: «I respect Bitmain, but we will top them» pic.twitter.com/m04WGBX1jf

— Yuji Nakamura (@ynakamura56) 5 June 2018

GMO рассматривает выпуск собственного майнера в качестве первого шага в конкурентной борьбе с китайской Bitmain, на долю которой сегодня приходится около 80% всех ASIC-майнеров в мире. Так, по данным японской компании, при энергопотреблении 1950 Вт производительность B2 составляет 24TH/s, в то время как у Antminer S9 этот же показатель составляет 14TH/s.

«Я уважаю Bitmain, но мы их обойдем», — заявил CEO GMO Масатоши Кумагаи.

В то же время с точки зрения ценовой политики японское устройство оказывается более дорогим: $1999 за B2 против $837 Antminer S9.

Также ожидается, что устройства B2 помогут GMO в развитии собственной деятельности по майнингу криптовалют. Как сообщила компания, в мае она добыла 472 BTC и 37 BCH. Совокупный хешрейт компании вышел на уровень 299 PH/s, хотя еще в декабре прошлого года он оценивался 22 PH/s. До конца года GMO рассчитывает выйти на уровень 3 000 PH/s.

Сообщается, что прием предварительных заказов на B2 стартует 6 июня, первые устройства, как ожидается, поступят покупателям в октябре.

Источник

Последние новости