Следующая новость
Предыдущая новость

Криптовалюту Verge взломали во второй раз

Криптовалюту Verge взломали во второй раз

Этот год стал тяжелым испытанием для Verge. Сначала криптовалюта потеряла значительную часть стоимости на фоне партнерства Pornhub. Теперь монета подверглась «атаке 51%». Как сообщает портал Coindiary, это произошло уже во второй раз. Напомним, после первого взлома команда разработчиков вынуждена была провести хардфорк.

Атака 51 – инвесторы понесли убытки

Хакеры использовали баг в коде криптовалюты для своей выгоды. Verge использует новый алгоритм майнинга (например, Scrypt, X17, Lyra и так далее) для каждого последующего блока. Злоумышленники изменили временные метки блоков, чтобы вызвать путаницу в сети и добавить к блокчейну собственные блоки.

Ранее в Твиттер-аккаунте криптовалюты была опубликована информация о вероятной DDOS-атаке на пулы. В сообщении также упомянули о задержке с валидацией блоков.

Криптовалюту Verge взломали во второй раз

В основе Verge – анонимные транзакции, децентрализованная платформа впервые появилась в 2014 году под названием DogeCoinDark. В 2016 году монета прошла ребрендинг. До этого времени Verge была известна как одно из самых удачных вложений. Напомним, в декабре 2017 года курс криптовалюты поднялся с одного цента до 28 центов за несколько дней.

Источник

Последние новости