Следующая новость
Предыдущая новость

Крипта за пиво: бар в Германии будет поощрять клиентов собственным токеном

Крипта за пиво: бар в Германии будет поощрять клиентов собственным токеном

Немецкий коктейльный бар Sausalitos запускает программу бонусов на технологии блокчейн. Sausalitos Coin будет доступен через партнерскую компанию qiibee, которая занимается разработкой подобных решений на базе Ethereum. Об этом сообщает CCN.

Покупки за Биткоины в реальной жизни

Для использования бонусов нужно скачать специальное приложение, которое сканирует QR-код на чеке покупки. С каждого приобретения покупатели будут получать бонусные токены. Затем криптовалюту можно обменять на наличные, скидки или другие элементы лояльности.

Бар может выбрать конкретный напиток и продвигать его среди своих клиентов, начисляя больше бонусов за покупку коктейля. Генеральный директор Sausalitos Кристоф Хайдт прокомментировал инновационное решение.

Новый сервис даёт нам и нашим посетителям много преимуществ. Sausalitos Coins получится использовать как внутри бара, так и за его пределами. Мы планируем ввести торги с фиатом и токенами других компаний.

Сооснователь qiibee Габриэль Джанкола рассказала о других возможностях блокчейна в секторе реального бизнеса.

У блокчейна есть потенциал перевернуть разные индустрии. В случае с индустрией обслуживания технология может повысить продажи компании и привлечь новых клиентов. С помощью блокчейна также можно хранить данные ваших покупателей и быстро управлять многонациональными филиалами компаний.

Крипта за пиво: бар в Германии будет поощрять клиентов собственным токеном

Напомним, не только бары будут использовать блокчейн для своих целей. Технология открывает новые горизонты в развлекательной, энергетической и образовательной индустриях.

Источник

Последние новости