Следующая новость
Предыдущая новость

Из Украины запустят международный железнодорожный лоукостер

Из Украины запустят международный железнодорожный лоукостер

Ранее замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявлял, что стоимость билета в Ригу в вагоне купе составит около 1 855 грн.
Украина уже 28 сентября этого года запустит поезд, который будет курсировать через 4 европейские столицы - Киев, Минск, Вильнюс и Ригу.
Об этом заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет пресс-служба министерства, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на nv.ua.
"Прошлогодняя повестка дня, которая была согласована в Литве, дала результат этого года. Мы имеем поезд четырех столиц (Рига - Вильнюс - Минск - Киев), который стартует 28 сентября с Киева", - заявил он.
Омелян добавил, что Украина также будет иметь прямое авиационное сообщение между Вильнюсом и Львовом и ряд других проектов.
Отметим, что ранее заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявлял, что стоимость билета в Ригу в вагоне купе составит около 1 855 грн (€59).
Читайте также: В Украине отметили отсутствие положительных изменений в работе "Укрзализныци"
Напомним, что в 2017 году Емельян говорил, что Украина запустит поезд "пяти столиц". На тот момент в Мининфраструктуры планировали, что поезд будет ехать еще и в столицу Эстонии - Таллин.

Источник

Последние новости