Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине значительно подорожает кабельное телевидение

В Украине значительно подорожает кабельное телевидение

По расчетам Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, с 2019 года кабельное телевидение подорожает на 15-40%.
С 1 января 2019 года в Украине значительно подорожают услуги платных телевизионных сервисов, включая телевидение, IPTV, телевидение других технологий, говорится в сообщении Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на liga.net.
Предполагается, что абонентская плата может вырасти на 15-40% в зависимости от региона, набора телевизионных каналов и различных экономических показателей деятельности провайдеров.
По данным Госстата, за первое полугодие 2018 года средняя стоимость кабельного и цифрового телевидения на одного абонента – около 72 грн. Однако тарифы продолжают расти из-за повышения платы за использование прав на интеллектуальную собственность, необходимость увеличения заработной платы работникам, платы за электроэнергию и тому подобное.
Читайте также: Wizz Air запускает три новых рейса из Украины
По расчетам ассоциации, минимальные тарифы за доступ к пакетам только с украинскими телеканалами могут составлять примерно 56-70 грн, в зависимости от благополучия региона. "Но, скорее всего, тарифы могут быть и выше, поскольку провайдерам приходится также тратить значительные средства на закупку прав на ретрансляцию развлекательных иностранных телеканалов", - отметили в ассоциации.

Источник

Последние новости