Следующая новость
Предыдущая новость

Югра приняла юбилейный Международный IT-Форум с участием ТПП РФ

22.06.2018 6:31

Югра приняла юбилейный Международный IT-Форум с участием ТПП РФ

Ханты-Мансийск принял на своей площадке традиционный, уже десятый по счету Международный IT-Форум. Это мероприятие отметилось подробным обсуждением цифровизации экономик стран, входящих в БРИКС и ШОС. Подробный разговор зашел и о развитии сотрудничества их бизнеса. Об этом рассказывает сайт Wapstat.

В рамках форума участники сошлись во мнении о необходимости цифровизации экономики. Также они считают, что следует поступательно развивать новые законодательные инициативы не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Сообщается, что представители ТПП РФ также приняли участие в форуме. В ходе выступления советник президента Палаты Георгий Петров заострил внимание на том, что цифровизация экономики и информационные технологии набирают вес в качестве драйвера экономического роста. ТПП РФ вручили награду «UGRA IT AWARDS» за то, что она активно внедряет в свою деятельность цифровые технологии. Именно Палата создала электронную систему, которая предлагает бизнес-сообществу свыше пяти сотен услуг из различных сфер деловой жизни. Оформить такую услугу и следить за ее выполнением можно онлайн в любой стране мира.

Источник

Последние новости