Следующая новость
Предыдущая новость

Чешская энергетическая компания принимает криптовалюты

Чешская энергетическая компания принимает криптовалюты

Чешская компания Pražská plynárenská планирует проводить краудфандинг через криптовалюту для стартапов в энергетической сфере. Руководство предприятия анонсировало создание инвестиционной платформы, с помощью которой инвесторы смогут вкладывать средства в развивающиеся компании страны. Об этом сообщает Cointelegraph.

Краудфандинг через криптовалюты

Привлечение средств будет происходить не только через криптовалюту, но и с помощью чешских крон. Для покрытия расходов на инвестиционную платформу Pražská plynárenská планирует принимать другие криптовалюты в качестве платежей за свои услуги.

Председатель совета директоров Павел Янчек уверен, что таким образом им удастся привлечь внимание молодых инвесторов, чьи интересы сейчас вращаются вокруг монет. По словам Янчека, компания подготовит необходимые платежные механизмы до конца июля.

Мы пытаемся обратить на себя внимание молодого поколения бизнесменов. Наша компания не должна иметь имидж старого отмирающего предприятия.

Чешская энергетическая компания принимает криптовалюты

С более чем 42 тысяч клиентов Pražská plynárenská стала единственной фирмой, принимающей криптовалюту. Анонс нововведения совпал с отчётом о рекордных прибылях предприятия. Чистая прибыль компании за сезон возросла до 53,9 миллионов долларов, а общий оборот операций зафиксирован на отметке 544 миллиона долларов. Надеемся, решение увеличит показатели компании в разы.

Источник

Последние новости