Следующая новость
Предыдущая новость

Чего ждать от Биткоина на этой неделе: прогноз аналитиков

Чего ждать от Биткоина на этой неделе: прогноз аналитиков

На этой неделе курс Биткоина с большой вероятностью будет падать. Однако волатильность первой криптовалюты снизится и будет находиться в пределах 10 процентов. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на прогнозы аналитиков.

Что будет с Биткоином

Пока на рынке доминируют негативные настроения, поэтому трейдеры не торопятся покупать Биткоин. Как отмечает соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов, инвесторы боятся очередного обвала рынка, который может произойти после публикации результатов расследования Минюста США о манипуляциях ценами на монеты из топ-10.

Не удивляйтесь тому, если Биткоин на наступающей первой полноценной летней рабочей неделе неожиданно начнёт дешеветь, и цена на него упадет до 7,38 тысячи долларов.То, что участники рынка боятся падения — правильно. Негативные факторы доминируют на рынке, и восходящее движение расценивается как коррекция.

С этим согласен профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. По его словам, на этой неделе Биткоин может опуститься ниже 7,2 тысяч долларов, а в краткосрочной перспективе будет торговаться на уровне от 7 до 7,6 тысячи долларов.

Причиной небольшого роста первой криптовалюты на прошлой неделе Ордов называет ICO монеты EOS, которое стало крупнейшим за всю историю первичного размещения токенов. Это событие спровоцировало подъём крипторынка в целом и Биткоина в частности.

Это самое крупное ICO за всю историю, и по сборам оно побило Telegram, собрав 4 миллиарда долларов. Инвесторы активно вкладываются в эту историю.

Источник

Последние новости