Следующая новость
Предыдущая новость

Ценная форма электричества: искусственный интеллект попытался объяснить Биткоин

Ценная форма электричества: искусственный интеллект попытался объяснить Биткоин

Объяснения принципа действия криптовалюты опубликовали на YouTube, сообщает Cointelegraph. В коротком ролике искусственный интеллект по-своему интерпретирует Биткоин. При этом его мышление составлено на основе сотен статей, описывающих крипту.

Искусственный интеллект не понимает Биткоин

Разработкой нейронной сети занималась компания Botnik Studios. Опубликованное видео нарисовано людьми, а озвученный текст в ролике составил сам искусственный интеллект. Создатели ИИ тестировали его на текстах других пользователей Интернета, пытавшихся объяснить Биткоин.

С первых секунд видео нейронная сеть называет криптовалюту одной из самых ценных форм электричества. Дальше показан процесс «майнинга» — по версии ИИ, для получения Биткоина не нужно практически никаких усилий.

Подберите случайное число в диапазоне от единицы до тридцати тысяч. Затем потратьте полученную сумму денег на Эфириум. Это называется хешированием кода, так можно получить немного биткоинов.

В видео также раскрыт вопрос блокчейна, для работы которого нужно установить на компьютер файл exploit.bin. При этом ИИ предупреждает, что файл будет напоминать пользователю о его худших кошмарах.

Предупреждение: в последний раз, когда я майнил свежие биткоины, миллиардер Марк Фебьюри попытался запатентовать мою жизнь.

Ценная форма электричества: искусственный интеллект попытался объяснить Биткоин

Наконец, видео кончается предупреждением для всех зрителей: оказывается, лучший способ сохранить свои биткоины, это потерять их.

Источник

Последние новости