Следующая новость
Предыдущая новость

Цена биткоина: быки готовятся к реваншу?

01.06.2018 3:36

Цена биткоина: быки готовятся к реваншу?

Первая криптовалюта преодолела ключевую зону сопротивления в районе $7500 и в ближайшие сутки цена биткоина может протестировать уровень на отметке $7870. Такое мнение выразил аналитик CoinDesk Омкар Годбоул.

Ниже на четырехчасовом графике можно наблюдать восстановление цены биткоина от отметки $7270 до $7570.

Цена биткоина: быки готовятся к реваншу?

Восстановление цены подтверждают восходящие минимумы бычьих свечей, растущие значения и дивергенция осциллятора RSI, а также преодоление скользящей средней с периодом 50.

Также аналитик считает, что BTC вскоре протестирует сопротивление в районе $7870. Последнее находится на нисходящей трендовой линии (белым цветом на графике), проведенной через максимумы от 6 и 21 мая.

Это также означает, что «цифровое золото» скорее всего преодолеет важный уровень сопротивления, поднявшись над 50-недельной скользящей средней (MA). Последняя в настоящее время проходит через отметку $7711. Закрытие недельной свечи выше этой области придаст уверенности быкам.

Цена биткоина: быки готовятся к реваншу?

BTC/USD, недельный график

Выше на недельном графике видно, что впервые с октября 2015 года цена пробила вниз скользящую среднюю с периодом 50.

Невзирая на текущее умеренное восстановление, трейдерам по-прежнему следует проявлять осторожность, поскольку на четырехчасовом графике MA с периодами 50, 100 и 200 наклонены вниз. Также о доминировании медведей свидетельствует нисходящий наклон скользящей средней с периодом 10.

Если быки не воспользуются текущим преимуществом и прочно не закрепятся в ближайшие 24 часа над уровнем $7500, цена может откатиться до $7270. Следующим уровнем поддержки может стать отметка $6900.

Источник

Последние новости