Следующая новость
Предыдущая новость

ЦБ РФ лишил лицензии крупный крымский банк

18.09.2018 0:19

ЦБ РФ лишил лицензии крупный крымский банк

Представители Центробанка России заявили о том, что аннулировали лицензию на кредитную деятельность у севастопольского банка ВВБ, о чем заявили представители пресс-службы регулятора.

Как отмечается в пресс-релизе Центробанка, на балансе ВВБ образовался значительный объем прошлогодних активов и имущества, которое было учтено по изначально завышенной стоимости. Из-за произошедшего в декабре прошлого года банк оказался неспособным к исполнению требований, исходящих от кредиторов, отметили в Центробанке.
«В целях оказания защиты для интересов кредиторов и вкладчиков банк ВВБ с учетом значимости его для республики Крым и города Севастополь со стороны Банка России был введен мораторий на управление процедурой удовлетворения требований от кредиторов», - заявили в пресс-релизе регулятора. В кредитной организации также была назначена временная администрация.
Банк ВВБ является участником системы по страхованию вкладов. Отзыв лицензии является случаем страхового характера в отношении банка по вкладам населения и предусматривает разбирательство с последующими выплатами возмещения вкладчикам банка, среди которых индивидуальные предприниматели.
По данным ЦБ, на 1 марта 2018 года по величине активов ВВБ занимал 179 место в российской банковской системе.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости