Следующая новость
Предыдущая новость

Финансовый директор PayPal: мы начнём использовать Биткоин, когда он станет лучшей валютой

Финансовый директор PayPal: мы начнём использовать Биткоин, когда он станет лучшей валютой

На прошлой неделе финансовый директор PayPal Джон Рейни заявил, что платёжные системы не интересуются криптовалютой из-за высокой волатильности монет. Теперь он уточнил свою позицию. Руоководитель рассказал, что PayPal пока не видит большого интереса к криптовалютам со стороны своих клиентов. Однако когда Биткоин станет «лучшей валютой», компания его поддержит.

Когда компании начнут работать с Биткоином — мнение PayPal

По словам топ-менеджера платёжной системы, решение по поводу Биткоина будет принято в долгосрочной перспективе. Пока монета скорее угрожает бизнесу, чем помогает. Об этом сообщает Bitcoinist.

Если вы предприниматель, берёте себе 10 процентов от транзакции и принимаете Биткоин, то велик риск того, что завтра курс монеты может упасть на 15 процентов и вы потеряете свою прибыль. Если в будущем Биткоин станет лучшей валютой, мы обязательно его поддержим. Но пока о работе с монетой говорить рано.

Издание отмечает, что негативный опыт PayPal связана с попыткой интегрировать в свою систему платёжное решение для криптовалют Braintree в 2015 году. Тогда первая криптовалюта была действительно волатильна, однако теперь она выглядит более стабильной.

Источник

Последние новости