Следующая новость
Предыдущая новость

Филипп Нанн: Биткоин достигнет 60 000 долларов в этом году

Филипп Нанн: Биткоин достигнет 60 000 долларов в этом году

Филипп Нанн считает цену в 60 000 долларов не пределом для Биткоина. По словам CEO Blackmore Group и Wealth Chain Group, криптовалюта пробьёт этот уровень уже в 2018 году. Его цитирует NewsBTC.

Где находится предел роста Биткоина

Свои мысли Нанн озвучил на конференции KPMG’s Tech Manchester в этот четверг. Бизнесмен до сих пор придерживается январских прогнозов. Напомним, в начале 2018 года Нанн сказал, что крипта достигнет 6000 и 60 000 долларов к концу 2018 года. Как видим, первое предсказание аналитика практически свершилось.

Мы скоро увидим 6000 долларов за Биткоин, не так ли? Мой прогноз базируется на волатильности рынка и ожиданиях инвесторов.

Нанн также сравнил хайп вокруг криптовалют с пузырём доткомов. Резкие ценовые скачки Биткоина он интерпретирует источниками инвестиций.

Все деньги, которые сейчас переведены в криптовалюты, пришли на рынок из толпы. Поэтому цена Биткоина так сильно зависит от эмоций неопытных инвесторов. Поток плохих новостей может задать сильную встряску. Индустрия криптовалют настолько мала, что ей ещё очень легко манипулировать.

CEO Blackmore Group всё ещё верит в инновационность технологии блокчейн. Он назвал децентрализацию основой будущих компаний. Филипп Нанн ранее обсудил возможности инвестирования крупных фондов в криптовалюты. Известные инвесторы поддержали его намерения, но предупредили, что ещё не нашли хорошую точку входа на рынок.

Сейчас нет хорошей точки входа. Если вы владеете пенсионным фондом с капиталом 5 миллиардов фунтов и хотите инвестировать 5 процентов своих средств в криптовалюты, то вряд ли ваши клиенты будут этому рады. Волатильность слишком высока, чтобы рассчитывать на безрисковые сделки.

Филипп Нанн: Биткоин достигнет 60 000 долларов в этом году

Бизнесмен сетует на отсутствие структур, которые позволили бы большим игрокам смело вкладывать деньги в крипту. Впрочем, он одобряет план действий Coinbase и других крупных компаний на пути к этой цели.

Источник

Последние новости