Следующая новость
Предыдущая новость

У криптовалют в десять раз больше потенциала, чем у интернета

У криптовалют в десять раз больше потенциала, чем у интернета

Гость телеканала CCTV Чэнь Вейхун рассказал о потенциале блокчейна в воскресной телепередаче Dialogue. Темой телевизионного шоу стали возможности и риски новых технологий. Об этом сообщает Cryptovest.

Технология блокчейн имеет огромный потенциал

Вейхун приравнял криптовалюты ко второй фазе развития интернета. По его мнению, первая фаза дала человечеству возможность мгновенно обмениваться информацией, а вторая фаза позволяет беспрепятственно передавать ценности на расстоянии. При этом экономический потенциал криптовалют в десять раз больше возможностей интернета на заре его существования.

Кроме Вейхуна, в телевизионных дебатах участвовали автор книги «The Blockchain Revolution» Дон Тапскотт, венчурный инвестор Чжан Шучэнь и генеральный директор компании Xunlei Чень Лэй.

У криптовалют в десять раз больше потенциала, чем у интернета

Напомним, Китай уже начинает интегрировать новые технологии в разные сферы деятельности. Одна из ферм в стране использует блокчейн для отслеживания качества выращивания кур. В это же время президент страны Си Цзиньпин подчеркнул важность технологии блокчейн на конференции 28 мая.

Источник

Последние новости