Следующая новость
Предыдущая новость

Укрпочта повысит тарифы в два этапа

Укрпочта повысит тарифы в два этапа

Тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа - с 10 сентября текущего года и с 1 января следующего.
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и автоматизации (НКРСИ), утвердила поэтапное повышение тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах. Как сообщает пресс-служба Укрпочты, тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа - с 10 сентября текущего года и с 1 января следующего, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
В частности, первый этап - тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетный письмо весом до 50 г, базовая величина) изменится на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги Укрпочта Стандарт, массой до 10 кг в пределах Украины - на 3,6 грн (с НДС).
Второй этап подразумевает повышение тарифов на эти же услугу на 1 и 2,4 грн соответственно.
Тарифы на пересылку отправлений весом более 10 кг в рамках услуги Укрпочта Стандарт, в частности, пересылка отправлений весом от 10 до 15 кг в пределах области составит 45 грн (с НДС), по Украине - 51 грн (с НДС).
Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений Укрпочта Стандарт не изменяются.
Читайте также: PayPal включила возможность трансграничных переводов для Украины
В Укрпочте отметили, что изменения тарифов будет направлена повышение зарплат для производственного персонала компании.

Источник

Последние новости