Следующая новость
Предыдущая новость

Укрзализныця готова прекратить сообщение с Россией

Укрзализныця готова прекратить сообщение с Россией

За четыре года пассажиропоток в Россию снизился в пять раз - до 900 тысяч человек, заявили в компании.
Укрзализныця готова прекратить сообщение с Россией, если власти примут такое решение. Как передает интернет-издание promenergobank.ru, об этом говорится в ответе компании на запрос газеты Сегодня.
Отмечается, что в компании готовы выполнять "любое решение сверху". Также в УЗ заявили, что с каждым годом число пассажиров, следующих из Украины в Россию, сокращается.
По данным компании, в 2017 году поездами Укрзализныци в Россию было перевезено 900 тысяч украинцев. Этот показатель в пять раз меньше, чем в 2013 году, отметили в компании.
Также подчеркивается, что тенденция к уменьшению пассажиропотока сохраняется. За семь месяцев 2018 года в Россию поездами Укрзализныци съездили 454,1 тысяч украинцев, что на 16,4% меньше аналогичного периода прошлого года.
В компании отметили, что сейчас между Украиной и Россией курсирует 13 пар поездов. Восемь из них - формирования Укрзализныци, три - Железной дороги Молдовы, и по одному - РЖД и Азербайджанских железных дорог.
Читайте также: Украинцам рассказали о грядущем повышении цен
Отметим, о возможном прекращении железнодорожного сообщения с Россией ранее заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Позже он сообщил, что власти страны намерены прекратить только пассажирское железнодорожное сообщение с РФ, грузового сообщения ограничения не коснутся.

Источник

Последние новости