Следующая новость
Предыдущая новость

Украина ищет желающих взять в управление украинскую ГТС

Украина ищет желающих взять в управление украинскую ГТС

Украинский премьер обсудил с министром энергетики Германии управление украинской газотранспортной системой и Северный поток-2.
Премьер-министр Владимир Гройсман отправился в Берлин, где в четверг, 29 ноября, провел переговоры с министром экономики и энергетики Германии Петером Альтмайером. Об этом сообщил премьер в Twitter, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
Как отметил Гройсман, страны имеют много тем для переговоров, среди которых совместное управление украинской газотранспортной системой (ГТС), Северный поток-2, программы энергоэффективности.
В то же время, как сообщает Reuters. министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что приверженность его страны проекту газопровода Северный поток - 2 не повлияет на усилия по деэскалации в Керченском проливе.
Альтмайера попросили прокомментировать сообщения о том, что согласие Германии работать над газопроводом из России в Европу в обход Украины подрывает усилия по деэскалации напряженности в российско-украинских отношениях.
"Это два отдельных вопроса", - подчеркнул министр.
Читайте также: МВФ готов созвать срочное заседание по выделению транша для Украины
Он также призвал Россию освободить украинских моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе.

Источник

Последние новости