Следующая новость
Предыдущая новость

Украина за год получила миллиард долларов техпомощи

Украина за год получила миллиард долларов техпомощи

Полученные средства пойдут на реализацию 264 новых проектов правительства.
В прошлом году Министерство экономического развития и торговли привлекло 953,2 млн долларов международной технической помощи, что на 50% больше, чем годом ранее.
Об этом говорится в сообщении на сайте министерства, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
Сообщается, что эти средства пойдут на реализацию 264 новых проектов, которые заложены в среднесрочный план действий правительства.
Также Минэкономики удалось привлечь от организаций системы ООН на период 2018-2022 годов 675 млн долларов, которые предназначены для реализации проектов в сферах устойчивого экономического развития, окружающей среды и занятости, для обеспечения равного доступа к качественным и инклюзивным услугам и социальной защите.
Кроме того, Евросоюз на 2019-2024 годы выделил финансовую помощь Украине в размере 272,5 млн евро, из которых 104 млн евро - на поддержку программ энергоэффективности, 55,5 млн евро - на поддержку государственного управления финансами, 37 млн евро ​​- на повышение потенциала органов государственной власти по выполнению Соглашения об ассоциации и Соглашения о зоне свободной торговли, 58 млн евро - на повышение эффективности реформ в сфере профессионально-технического образования в Украине.
При этом 78 млн долларов дополнительной технической помощи было предоставлено правительством США.
Читайте также: Гройсман обещает за 5 лет отстроить украинские дороги
Отмечается, что странами и организациями, оказывающими наибольшую помощь Украине, являются ЕС, США, Германия, Норвегия, Управление по обслуживанию проектов ООН, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк и другие.

Источник

Последние новости