Следующая новость
Предыдущая новость

Тед Роджерс: Биткоин скоро заменит золото

Тед Роджерс: Биткоин скоро заменит золото

Президент компании Xapo Тед Роджерс считает Биткоин будущим глобальным цифровым активом, сообщает NewsBTC. Роджерс сравнивает криптовалюту с долларом и уверяет, что в будущем она заменит фиат.

Биткоин – валюта будущего

Медвежий тренд нисколько не пугает CEO Xapo Теда Роджерса. Бизнесмен до сих пор хранит веру в резкий рост Биткоина. По мнению Роджерса, цена криптовалюты стабилизируется за последующие несколько недель, так как сейчас нет весомых причин для резкой смены ситуации на рынке.

Я предполагаю, что этот процесс начнётся как минимум через 7 дней. Спустя пару недель цена крипты вряд ли далеко сдвинется от сегодняшних показателей.

Новостной фон о криптовалютах заметно поутих из-за снижения хайпа вокруг индустрии. Впрочем, в долгосрочной перспективе у Роджерса имеются очень оптимистичные прогнозы. CEO Xapo считает, что в ближайшие годы Биткоин преодолеет ценовую отметку в 200 000 долларов. Его мнение также разделяют другие аналитики.

Большинство экспертов пророчит Биткоину роль аналога ценных металлов. В этом вопросе Роджерс пошёл ещё дальше. Бизнесмен заявил, что в будущем криптовалюта вовсе заменит золото и большинство фиатных валют. Текущие манипуляции на рынке Роджерс считает временным явлением. Когда рынок достигнет капитализации в 3 триллиона долларов, манипулировать им будет уже не так просто.

Напомним, компания Xapo владеет активами в криптовалюте на сумму более 10 миллиардов долларов. Кошелёк Xapo скачали уже несколько миллионов раз для платформ iOS и Android. Бычьи настроения главы такой крупной компании могут серьёзно повлиять на весь рынок.

Источник

Последние новости