Следующая новость
Предыдущая новость

США намерены побороться с еще одной криптовалютой Ethereum

15.02.2018 11:08

США намерены побороться с еще одной криптовалютой Ethereum

Финансовые регуляторы США не на шутку заинтересовались криптовалютой Ethereum, стоящей на втором месте после биткоина по рыночной капитализации. Власти попытаются бороться с Ethereum, сообщается в издании The Wall Street Journal.

7 мая эксперты из Комиссии по ценным бумагам и эксперты из Комиссии по торговле товарными фьючерсами соберутся для решения весьма занимательного вопроса: можно ли считать Ethereum ценной бумагой. Интересно, что данная криптовалюта не дает покоя финансовым регуляторам с 2014 года.

Ethereum может быть квалифицирована как продажа ценных бумаг из-за того, что многие инвесторы приобретали криптовалюту в надежде на ее значительный рост. Руководство компании Ethereum Foundation намерено обратиться в суд, если Ethereum официально будет признана как ценная бумага, то курс криптовалюты моментально упадет. Вероятнее всего, что до этого не дойдет и Ethereum просто признают товаром, как биткоин в 2015 году, заявила адвокат Дина Стейнбек.

Стоит отметить, что многие страны не решаются законодательно определить статус криптовалют. С регулированием такой криптовалюты как биткоин определились лишь некоторые. Весной 2018 года в Германии биткоин объявили платежным средством, а в Японии такой статус криптовалюта получила в 2017-м.

Источник

Последние новости