Следующая новость
Предыдущая новость

Стриминговый сервис Twitch начал принимать криптовалюты в виде донатов

Стриминговый сервис Twitch начал принимать криптовалюты в виде донатов

Стриминговая платформа Twitch разрешила пользователям донатить криптовалюту авторам эфиров наряду с фиатными деньгами. Об этом пишет DailyHodl со ссылкой на сообщение компании.

Где принимают криптовалюту

Twitch работает так — одни пользователи организовывают трансляции игр, спортивных мероприятий или собственных шоу, а другие могут поддержать автора любой суммой. Сервис зарабатывает на комиссии с таких транзакций.

Теперь пользователи могут принимать в качестве пожертвований Биткоин, Эфир, Лайткоин и Bitcoin Cash. Для этого стримерам нужно привязать свой криптовалютный кошелёк к аккаунту, а все транзакции будут проводиться через биржу Coinbase. В будущем Twitch добавит и другие монеты.

По собственный данным компании, за первые четыре месяца пользователи сервиса провели 2 миллиарда часов трансляций. Какую сумму удалось собрать их организатором, не сообщается.

Как отмечает издание, эксперимент с Twitch позволит материнской компании сервиса Amazon протестировать переводы с помощью криптовалют. Это может значить, что в будущем корпорация Джеффа Безоса допускает запуск сервиса для работы с цифровыми деньгами. Также не исключаем вероятность выпуска компанией собственной криптовалюты — по примему Google и Facebook.

Источник

Последние новости