Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, когда в Украине может подорожать электричество

Стало известно, когда в Украине может подорожать электричество

Тарифы на свет могут вырасти после июля 2019 года.
Тарифы на электроэнергию для населения останутся неизменными до июля следующего года, обещает глава Нацкомиссии, передает promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
Тарифы на электроэнергию будут относительно стабильными до полного запуска рынка в июле 2019 года, прогнозирует глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Оксана Кривенко. Об этом она сказала в интервью Радио НВ.
"До июля мы существенных изменений, существенного повышения тарифа на электроэнергию не ожидаем. А для бытовых потребителей тарифы останутся неизменными", – сказала она
Кривенко отметила, что существующие формульные подходы к ценообразованию, такие как Роттердам+, в настоящее время сдерживают рост тарифов для конечных потребителей – "ограничивают желания, особенно субъектов генерирующей энергии, в отношении повышения цены".
Глава НКРЭКУ допустила возможность роста цены после июля 2019 года.
"Учитывая тот фактор, что у нас очень большая концентрация крупных генерирующих предприятий на рынке электроэнергии, действительно, возможен рост", – сказала она.
Читайте также: Стало известно, что будет с тарифами на электричество с 1 апреля
Кривенко добавила, что побаивается возможного сговора в сегменте генерации – что крупные предприятия, которые генерируют большой объем, могут повышать свои цены.

Источник

Последние новости