Следующая новость
Предыдущая новость

Состоялся запуск ZeppelinOS – платформы для управления приложениями на основе смарт-контрактов Ethereum

22.11.2017 21:33

Состоялся запуск ZeppelinOS – платформы для управления приложениями на основе смарт-контрактов Ethereum

ZeppelinOS, платформа для разработки и управления приложениями на основе смарт-контрактов Ethereum, запущена в основой сети.

Announcing the launch of ZeppelinOShttps://t.co/hT6wziRA6R

— ZeppelinOS (@zeppelin_os) 25 May 2018

Как говорится в блоге проекта, до сих пор устранение проблем и уязвимостей в смарт-контрактах было сложным, дорогим или даже невозможным процессом, из-за чего сотни миллионов долларов пользователей оказывались подвержены риску.

«Благодаря ZeppelinOS этой проблемы больше не существует, и разработчики могут создавать смарт-контракты, которые со временем можно будет легко обновить», — говорят создатели платформы.

Кроме того, ZeppelinOS предлагает библиотеку стандартного и безопасного кода смарт-контрактов, которые уже работают в блокчейне Ethereum и могут быть легко соединены с новыми приложениями. Библиотека имеет открытый исходный код и поддерживается сообществом из более чем 100 разработчиков со всего мира.

Также команда ZeppelinOS говорит, что для показа того, насколько платформа проста в использовании, она предлагает два демонстрационных приложения, создание которых доставило ей отдельное удовольствие: Basil и Crafty.

Первое приложение позволяет пользователям изменять цвет иллюминации комнатного базилика, который поселился в офисе Zeppelin, второе представляет собой блокчейн-игру по созданию новых токенов за счет комбинирирования уже существующих монет.

Дополнительно представлена дорожная карта пректа, которая включает в себя запуск ZeppelinOS Kernel и токена ZEP. При помощи ZeppelinOS Kernel разработчики смогут регистрировать новые улучшенные релизы стандартной библиотеки кода смарт-контрактов, сжигая небольшое количество токенов ZEP. Другие пользователи платформы смогут использовать токены для голосования за конкретный релиз, заявляя тем самым о его безопасности и отдавая часть монет разработчикам в качестве награды.

Напомним, на прошлой неделе о создании директории для децентрализованных приложений (dapps) объявила команда блокчейн-стартапа Blockstack.

Источник

Последние новости