Следующая новость
Предыдущая новость

Сооснователь Wikipedia Джимми Уэйлс: криптовалюты — пузырь, который скоро лопнет

Сооснователь Wikipedia Джимми Уэйлс: криптовалюты — пузырь, который скоро лопнет

Cооснователь Wikipedia Джимми Уэйлс — известный критик цифровых монет и связанных с ними технологий. В конце прошлого года он назвал большую часть ICO мошенничеством и предостерёг пользователей от этого вида инвестиций. Теперь предприниматель заявил, что криптовалюты, в том числе Биткоин, абсолютно точно являются пузырём. Его цитирует NewsBTC.

Что такое Биткоин — версия сооснователя Wikipedia

Уэйлс сделал заявление во время блокчейн-конференции BlockShow Europe 2018. По его мнению, цифровые деньги обладают всеми признаками пузыря, который скоро лопнет.

Прямо сейчас мы находимся в пузыре, а критоотрасль находится в нём со стопроцентной точностью. Я не думаю, что найдётся много людей, готовых спорить с этим утверждением.

Немалую роль в раздувании пузыря играют СМИ, добавил Уэйлс. Часто их прогнозы не совпадают с реальным будущим, которое ждёт криптовалюты, сказал он.

Пузырь обязательно лопнет. Проблема в том, что никто не знает, когда это произодёт.

У сооснователя Wikipedia есть как минимум один противник — сооснователь Bitcoin Fondation Джон Матонис. В апреле он заявил, что Биткоин станет иголкой, который проткнёт пузырь рынка ценных бумаг и облигаций, искусственно раздуваемый Центробанками. С ним согласен основатель Tetras Capital и бывший экономист Goldman Sachs Брендан Бернштейн.

Источник

Последние новости