Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Google запретила рекламу криптовалют ради продвижения собственной монеты

СМИ: Google запретила рекламу криптовалют ради продвижения собственной монеты

В середине марта Google запретила рекламу криптовалют и ICO в своём поисковике и сторонних сервисах. В компании тогда заявили, что подобные объявления вводят пользователей в заблуждение. The Independent выяснил, что у запрета есть другая причина — Google намерена продвигать свою собственную криптовалюту.

Как продвигать криптовалюту. Мастер-класс Google

Ситуацию прокомментировал CEO инвестиционной компании Blackmore Group Филиппа Нуна. По его словам, сделать такой вывод можно на основе данных источников Bloomberg о запуске компанией монеты на собственном блокчейне, опубликованных в конце марта. Тогда сообщалось, что разработка будет внедрена в облачный сервис. При этом Google отказалась комментировать информацию.

В качестве другого аргумента издание называет приглашение на работу основатель платформу Ethereum Виталика Бутерина. Скриншот письма предприниматель опубликовал в своём Твиттере, однако позже удалил пост. Это скорее всего произошло из-за того, что разработчик случайно раскрыл почтовый адрес сотрудницы Google.

Я подозреваю, что Google ввела запрет из-за планов по созданию своей криптовалюты в ближайшем будущем. Странно, что компания запрещает рекламу криптовалюты, но в то же время позволяет размещать рекламу азартных игр.

Пока информация о намерении Google выпустить криптовалюту больше похожа на слухи. С другой стороны, о планах разработать собственную монету ранее объявил Facebook. Поэтому полностью такую вероятность исключать нельзя.

Источник

Последние новости