Следующая новость
Предыдущая новость

Сколько процентов криптовалютных операций связано с мошенничеством. Версия ЦБ

Сколько процентов криптовалютных операций связано с мошенничеством. Версия ЦБ

В пятницу глава ЦБ РФ прокомментировала тему криптовалют. По словам Эльвиры Набиуллиной, монеты — «высокоспекулятивное, высоковолатильное нечто». Вдобавок она не смогла причислить крипту к способам надёжного сбережения и инвестирования. Коллегу подхватила Ольга Скоробогатова. Она назвала процент мошеннических операций.

Криптовалюты в России. Опять «мошенничество»

Первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова высказалась в ходе выступления на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Её слова приводит RNS.

Если говорить о крипте, это высокорискованный инструмент… Не секрет, что 90 процентов операций связаны с мошенническими операциями.

При этом запрещать монеты из-за этого не нужно.

Это не значит, что это надо запретить. Это значит, что сейчас пока больше вопросов, чем ответов.

После этого Скоробогатова рассказала о развитии сферы в блокчейна. Представитель Банка России отметила увеличение вложений в технологию.

В 2018 году цифры с точки зрения вложения в блокчейн выросли в 2,2 раза по сравнению с 2017 годом, они все-таки не остаются пока фантастически большими, это 2,3 миллиарда долларов. При этом, около 36 процентов процентов приходятся на финансовый сектор, при этом только 10 процентов организаций считают, что получат реальный эффект в случае применения этой технологии.

Надеемся, после принятия законодательной базы доверие к криптовалюте среди обычных граждан увеличится, а Скоробогатова изменит своё мнение.

Источник

Последние новости