Следующая новость
Предыдущая новость

Семьям пленных моряков предложили выплатить по 100 тысяч грн

Семьям пленных моряков предложили выплатить по 100 тысяч грн

В Украине действует программа поддержки предоставления семьям политзаключенных госпомощи.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила внести изменения в постановление о порядке оказания помощи политзаключенным, включив туда также военнопленных. Об этом она сегодня сообщила после заседания правительства в среду, 28 ноября, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Корреспондент.
По словам омбудсмена, в Украине действует программа поддержки предоставления семьям политзаключенных госпомощи, которой предусмотрено на семью 100 тысяч гривен.
"Согласно постановлению правительства, сейчас действует в отношении политзаключенных, по ним принимается решение комиссии, которая создана при МинВОТ, это 100 тысяч и они сами эти 100 тысяч грн используют. Я внесла такое предложение (предложение в правительство для внесения изменений к постановлению о помощи политзаключенных включить и военнопленных", - сказала она.
Ранее Министерство юстиции Украины обратилось от имени Кабинета министров в Европейский суд по права человека с просьбой обеспечить освобождение захваченных в плен Россией украинских моряков.
Читайте также: ЕС выделит Украине транш в миллиард евро, несмотря на военное положение
Напомним, 27 ноября Киевский суд Симферополя арестовал на два месяца 12 украинских моряков.

Источник

Последние новости