Следующая новость
Предыдущая новость

Сбербанк проведёт первое в России официальное ICO

Сбербанк проведёт первое в России официальное ICO

В конце прошлого года ФАС и Сбербанк впервые в России использовали блокчейн на официальном уровне. Банк и ведомство запустили систему документооборота на основе распределённого реестра. Теперь финансовая организация Германа Грефа пойдёт дальше — крупнейший в России банк проведёт ICO образовательного лектория Level One. Об этом пишет ТАСС.

ICO в России. Новая эра

Первичное размещения токенов Level One, владельца крупнейшего в Москве коммерческого лектория, состоится до конца лета 2018 года. Организацией ICO займутся Сбербанк и структура Московской фондовой биржи, Национальный расчетный депозитарий (НРД).

Сумма, которую намерен привлечь Level One, не раскрывается. Купить токены компании смогут только квалифицированные инвесторы и только за рубли. Как отмечает агентство, размещение должно стать образцом для других подобных проектов в России.

Первую сделку с использованием токенизированных активов планируется осуществить к концу лета 2018 года. Учёт токенов и расчёты при их выпуске и обращении планируется впервые осуществлять с использованием инфраструктуры финансового рынка — Национального расчетного депозитария. Sberbank CIB выступит в качестве организатора выпуска и якорного инвестора выпускаемых токенов Level One, НРД выступит кастодианом сделки, осуществит хранение цифровых активов, их регистрацию и учёт.

По словам главы Sberbank CIB Игоря Буланцева, интерес к ICO проявляют многие клиенты финансовой организации.

Мы намерены активно продвигать данную услугу после вступления в силу соответствующего законодательства, выступая одним из драйверов институционализации и популяризации этого вида транзакций.

Источник

Последние новости