Следующая новость
Предыдущая новость

Преступники требуют биткоины за жизнь похищенной жертвы

Преступники требуют биткоины за жизнь похищенной жертвы

Похитители 13-летнего мальчика в Южно-Африканской Республике потребовали выкуп величиной 15 биткоинов, что по текущему курсу эквивалентно 120000 долларам. Как сообщает Cointelegraph, само похищение произошло 20 мая в городе Витбанк.

Новые реалии: выкуп в биткоинах

13-летняя жертва Катлего Марит играл возле своего дома вместе с друзьями, когда к ним подъехала машина с тремя похитителями. Они затащили мальчика в автомобиль, оставив при этом на месте преступления записку с требованием выкупа.

Преступники предупредили, что убьют парня, если не получат платёж в криптовалюте до понедельника. По словам представителя местной полиции Леонарда Хлати, это первый случай похищения в стране, связанный с криптовалютами.

Они даже не знают, что такое Биткоин. Родители Катлего находятся в полной растерянности и не имеют никаких средств для возвращения своего сына.

Преступники требуют биткоины за жизнь похищенной жертвы

Напомним, в мировой практике требования выкупа за биткоины уже не новы. В прошлом году ведущий аналитик криптовалютной биржи EXMO Павел Лернер был отпущен после выплаты миллиона долларов его похитителям. В качестве средства оплаты преступники приняли только Биткоин. До этого мужчину похитили возле своего офиса в Киеве.

Источник

Последние новости