Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Колорадо разрешит делать пожертвования политическим партиям в Биткоинах

Правительство Колорадо разрешит делать пожертвования политическим партиям в Биткоинах

Вчера Центробанк Норвегии заявил о намерении выпустить национальную криптовалюту. Регулятор представил три варианта применения монеты: в качестве дополнения к наличным, альтернативы банковским депозитам и средства сбережения. Теперь над частичной легализацией цифровых денег задумались власти Колорадо — в штате могут узаконить криптовалюту для пожертвований политическим организациям. Об этом пишет Cointelegraph.

Правительства заинтересовались криптовалютой

В середине мая Федеральная избирательная комиссия США (FEC) разрешила принимать пожертвования партиям в криптовалюты. На основе этого прецедента действует правительство Колорадо — власти штата считают, что переводы в биткоинах и альткоинах позволят гражданам поддержать партию или кандидата.

В разговоре с изданием заместитель госсекретаря Колорадо Сюзанна Стайерт отметила, что пожертвования в криптовалюте могут создать трудности при бухгалтерском учёте. По её словам, сейчас правительство штата работает над тем, чтобы встроить новую возможность в действующую платёжную систему.

Ранее правительство Колорадо одобрило внедрение системы на основе блокчейна в работу правительств штата. Она позволит упростить документооборот и оптимизировать закупки.

Источник

Последние новости