Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко назвал сроки предоставления макрофинансовой помощи

Порошенко назвал сроки предоставления макрофинансовой помощи

Макрофинансовая помощь ЕС, по словам президента, должна поступить в ближайшие недели.
Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует предоставление Украине макрофинансовой помощи от Евросоюза в течение ближайших недель. Об этом он сообщил журналистам по итогам рабочего визита в Финляндию в четверг, 8 ноября, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на Українські новини.
"Буквально в ближайшие недели будет выделено 500 млн евро макрофинансовой помощи, будет предоставлена помощь (по программе) сотрудничества с Международным валютным фондом", - заявил Порошенко.
Он отметил, что соответствующая договоренность была достигнута во время разговора с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом.
Читайте также: Депутаты проголосовали за изменение размера налогов в 2019 году
Ранее ЕС заявлял, что выделение новой программы макрофинансовой помощи невозможно до возобновления кредитования МВФ. В частности, Еврокомиссия и Европейская служба внешних связей будут проверять соблюдение Украиной предварительных условий на протяжении процесса и обнародовать свои выводы, а в случае несоблюдения Украиной условий Еврокомиссия сможет временно приостановить или отменить выплату.

Источник

Последние новости