Следующая новость
Предыдущая новость

Официальная лицензия — обязательное условие бизнеса на металлоломе

25.09.2018 11:25

Официальная лицензия — обязательное условие бизнеса на металлоломе

Черными и цветными металлами наполнили страну в период бурной индустриализации. В новых условиях лом металлов стал основой процветающего бизнеса. От устаревших конструкций и неисправимого брака избавляются промышленные предприятия, несколько меньше промысел бытовых сборщиков лома, но пункты его приема не простаивают.

Для организаций и предпринимателей обязательно должна быть получена лицензия на лом цветных и черных металлов. Выдается она на бессрочный период, стоит недешево, но открывает перспективы для законных операций с ломом. Эта сфера деятельности регулируется соответствующим Федеральным законом, а также Постановлением правительства РФ и нормативными актами власти в регионах. Выдают лицензии органы, уполномоченные для этого исполнительной властью.

Финансово-юридическая компания «РИНФИН» помогает организациям и ИП на всех этапах получения лицензии. Эта процедура длится обычно 4-7 недель. Но если надо ускорить процесс — компания предлагает приобрести готовые фирмы с лицензией на металлы. На сайте компании можно ознакомиться с тарифами на получение лицензии в центральных регионах. Так, в столице и области это будет стоить от 350 до 395 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге и регионе — от 270 до 360 тысяч. В компании эта услуга обходится от 280 тысяч рублей.

Перечень документов, которые требуется подготовить для оформления лицензии, довольно обширный, причем для фирм он больше, чем для частных предпринимателей. Водят в него все уставные и регистрационные документы, договора на аренду помещений, документация на необходимое оборудование и даже копии документов, подтверждающих квалификацию специалистов. Обусловлено это тем, что работа с металлоломом не такая простая, как кажется на первый взгляд:

• Заготовка предполагает сбор, покупку, хранение и перевозку лома транспортом.

• Переработка заключается в сортировке, прессовке, измельчении, резании, пакетировании разных видов лома.

• Реализация металлолома сопровождается сложными бухгалтерскими операциями с партнерами и налоговыми инстанциями.

Любые изменения в статусе и документах компаний или предпринимателей, имеющих бессрочную лицензию, требуют в ней корректировки. Смена бланка лицензии на черные и цветные металлы — дополнительная услуга, которую предоставляет компания «РИНФИН» наряду с продажей фирмы с готовой лицензией на металлы.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Последние новости