Следующая новость
Предыдущая новость

Отец Пэрис Хилтон продаст особняк в Риме за 35 миллионов долларов в биткоинах

Отец Пэрис Хилтон продаст особняк в Риме за 35 миллионов долларов в биткоинах

В июне компания Astra Montenegro Investment Association продала несколько домов в черногорской Будве за 420 биткоинов. Теперь провести сделку с криптовалютой попробует отец Пэрис Хилтон Рик. Бизнесмен выставил на продажу через блокчейн-аукцион Propy особняк Palazzetto в историческом центре Рима. Об этом пишет Bitcoinist.

Как купить недвижимость за криптовалюту

Palazzetto построен в учеником Микеланджело Джакомо делла Порта в конце XVI века. В доме 11 спален и 15 ванных комнат. Стартовая цена объекта — 35 миллионов долларов в BTC.

Как отмечает издание, если компания Хитлона Hilton & Hyland найдёт покупателя на Palazzetto, особняк станет самым ценным активом, когда-либо проданным за криптовалюту.

Размещение столь дорогих объектов на блокчейн-аукционе демонстрирует доверие рынка недвижимости к блокчейну и криптовалютам, а также даёт разным инвесторам возможность диверсифицировать и укрепить свой портфель.

По данным Bitcoinist, в 2017 году за криптовалюту было продано более 20 домов на общую сумму в тысячи биткоинов. Самым дорогим из них стал особняк с семью спальнями в Майами.

Источник

Последние новости