Следующая новость
Предыдущая новость

Основатели CryptoKitties собрали 15 тысяч долларов для детской больницы в Сиэтле

Основатели CryptoKitties собрали 15 тысяч долларов для детской больницы в Сиэтле

Компания AxiomZen в ноябре 2017 года представила игру CryptoKitties — в ней пользователи выращивают и продают криптокотят с помощью блокчейна. Объём сделок с момента запуска игры составил 23,2 миллиона долларов, а самый дорогой персонаж был продан за 110 тысяч долларов. Теперь благотворительный фонд основателей проекта собрал 15 тысяч долларов для детской больницы в Сиэтле. Об этом пишет Coindesk.

Криптовалюты и благотворительность

В рамках благотворительной кампании пользователи могли купить специально выпущенных криптокотят. Все средства от их продажи шли на потребности больницы. Всего предпринимателям удалось собрать 21,6 эфира.

По словам главы благотворительной организации Bella’s Kitty Den, изначально проект планировал помогать кошачьим приютам.

Однако после обращения руководства больницы мы приняли решение помочь детям.

За месяц компании удалось собрать немного — возможно, причина в том, что в действительности у CryptoKitties совсем немного пользователей. Ежедневно в криптокотят играет около тысячи человек.

В последнее время наблюдается спад интереса к игре, однако даже на пике число её ежедневных пользователей не превышало 14 тысяч человек. Аналогичная ситуация наблюдается и в других децентрализованных приложениях. Например, у самой популярной игры на блокчейне Ether Goo всего 2,1 тысячи пользователей в день.

Источник

Последние новости