Следующая новость
Предыдущая новость

Одесский авиазавод договорился о совместном выпуске самолетов

Одесский авиазавод договорился о совместном выпуске самолетов

В компании хотят объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современными западными наработками.
Государственное предприятие Одесский авиационный завод, входящее в состав государственного концерна Укроборонпром, американская компания Aviastar Invest Corp и чешская DISTAR CZ договорились о разработке и производстве самолетов в Украине. Об этом говорится в понедельник, 6 августа, сообщает пресс-служба Укроборонпрома, передает интернет-издание promenergobank.ru со ссылкой на korrespondent.net.
"Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолеты, и наша задача - объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой. Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроение в общемировую систему", - говорится в сообщении.
Читайте также: Wizz Air расширяет бизнес в Украине
Предприятия также договорились о создании международного регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолетов и вертолетов, а также введение ряда процедур и процессов в контексте организации обучения курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

Источник

Последние новости