Следующая новость
Предыдущая новость

Ниже уже не будет: эксперты прогнозируют рост цены Биткоина

Ниже уже не будет: эксперты прогнозируют рост цены Биткоина

После нависшей угрозы падения цена Биткоина наконец отскочила от уровня поддержки чуть выше 7000 долларов. Аналитики из Fundstrat Global Advisors заявляют, что мы больше не увидим значимых сливов курса крипты в ближайшее время. Об этом сообщает Bitcoinist.

Прогноз курса Биткоина – появилась надежда на рост

Глава компании Роберт Слеймер верит в прочность текущего уровня поддержки цены главной криптовалюты. По его мнению, курс Биткоина уже несколько раз отталкивался от отметки 7000 долларов, что сделало её ключевым психологическим уровнем для трейдеров. С этого момента аналитик прогнозирует медленный переход медвежьего тренда в боковой канал.

Если мы посмотрим на курс в более широком масштабе, то заметим постепенное ослабевание слива цены. Мы считаем, что в районе 7000 долларов Биткоин начал медленный процесс восстановления. Сейчас мы наблюдаем первую стадию консолидации ценовой динамики.

Свои утверждения Слеймер подкрепил анализом технического индикатора Relative Strength Index (RSI). Скорость изменения ценовой динамики Биткоина также указывает на скорую смену тренда.

RSI на дне, а сам цифровой актив перепродан. Это даёт все основания считать уровень семи тысяч долларов хорошим локальным минимумом для Биткоина.

Подтверждением начала бычьего тренда можно считать закрепление цены Биткоина выше отметки 7800 долларов. Именно там сейчас проходит индикатор 15-дневной скользящей средней.

Следующий важный рубеж – пересечение 15-дневной MA. Если курс закрепится выше этой отметки, у быков появится серьезная причина для большой покупки.

Ниже уже не будет: эксперты прогнозируют рост цены Биткоина

Впрочем, в вопросе прогнозов состояния крипторынка трейдеры всегда должны полагаться только на собственный анализ. Цифровые активы могут быть отличным средством для ценовых манипуляций.

Источник

Последние новости