Следующая новость
Предыдущая новость

На Twitch запустили игру Pokemon с использованием блокчейна

На Twitch запустили игру Pokemon с использованием блокчейна

Разработчик Джоао Алмейда создал игру Pokemon на основе сети Lightning Network, сообщает AMBCrypto. Принцип игры включает в себя трансляцию через Twitch. Нечто подобное можно увидеть в проекте Twitch Plays Pokemon.

Как ловить покемонов с помощью блокчейна

Игра предполагает коллективные действия игроков для достижения цели. Стрим с Pokemon будет вестись на Twitch. Зрители могут контролировать игровых персонажей через сайт poketoshi.com. За каждое действие игрок должен заплатить 10 сатоши.

Виртуальный контроллер разработан на основе сети Lightning Network. После нажатия кнопки всплывает небольшое уведомление с подтверждением и QR-кодом для оплаты действия. Благодаря процессору OpenNode внутри Lightning Network небольшие транзакции в 10 сатоши проходят почти мгновенно, так что пользователи не испытывают дискомфорта с задержкой действий игровых персонажей на стриме.

На Twitch запустили игру Pokemon с использованием блокчейна

В Pokemon есть даже отсылка к долгой «вражде» между Биткоином и Bitcoin Cash – главный антагонист получил имя BCASH. Оригинальная задумка не прошла мимо криптосообщества. Игра уже популярна на Twitch.

Подробнее о Lightning Network читайте в этой статье.

Источник

Последние новости