Следующая новость
Предыдущая новость

На Kickstarter появилась карточная игра на тему Биткоина

На Kickstarter появилась карточная игра на тему Биткоина

Игра под названием Bitcon даё возможность игрокам прочувствовать на себе весь адреналин криптовалютной лихорадки без серьёзного ущерба для своего кошелька. Проект был запущен на Kickstarter двумя инвесторами, которым надоело слышать о невероятных глупостях вроде продажи собственного дома ради криптовалюты. Об этом сообщает Bitcoin.

Игры с Биткоином

Команда разработчиков карточной игры состоит всего из двух человек — Брэндона и Сэма. Они называют себя «двумя глупыми инвесторами». Правила придуманной ими Bitcon основываются на управлении виртуальным крипторынком. Каждый игрок имеет на руках пять карт, которые могут изменять тренд курса криптовалюты или давать джекпот в альткоинах.

Существует также карта «Cash Out», которая означает выход из игры, при этом следующий игрок должен подобрать ненужные карты. Последняя черная карта сообщает о коллапсе рынка, на этом игра заканчивается. Создатели Bitcon разработали свой проект в шуточных целях. По их словам, на примере игры можно убедиться, как легко потерять деньги в крипторынке.

Если вы любите динамические игры, слышали истории про неудачливых инвесторов или просто хотите объяснить своей бабушке на пальцах, как работает криптовалюта — Bitcon сделан именно для вас.

Средняя партия в Bitcon длится около 15 минут. Брэндон и Сэм не хотели превращать игру в скучное подобие монополии. Игра основана на азарте начинающих инвесторов, поэтому потеря всех виртуальных биткоинов — не редкость.

Это 15 минут чистой стратегии, соперничества и лудомании. Кажется, мы нашли идеальное средство для лечения зависимости от криптобирж.

На Kickstarter появилась карточная игра на тему Биткоина

Напомним, Bitcon — не первая настольная игра в тематике криптовалют. В январе 2017 года на Kickstarter появился проект Bitcoin Empire. К сожалению, сбор средств на выпуск настолки оказался провальным.

Источник

Последние новости